নিজস্ব প্রতিবেদক
২৬ এপ্রিল ২০২৬, ৩:৫০ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

৭ বছরের শিশুও রেহাই পেল না মামলা থেকে, অবশেষে আদালত থেকে জামিন

নাটোরের গুরুদাসপুরে সাত বছর বয়সী এক শিশুকে আসামি করে দায়ের করা মামলায় আদালত থেকে জামিন নেওয়ার ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। দ্বিতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী ওই শিশুর নাম আসামির তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হওয়ায় বিস্ময় প্রকাশ করেছেন স্থানীয়রা।

রোববার (২৬ এপ্রিল) মামলার নথি সূত্রে জানা যায়, পূর্ব বিরোধের জেরে গত ৯ এপ্রিল গুরুদাসপুর উপজেলার ধারাবারিষা এলাকায় সংঘর্ষ, হামলা ও আহত করার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ১০ এপ্রিল গুরুদাসপুর থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়। মামলায় একাধিক ব্যক্তির পাশাপাশি শাজাহান আলীর ছেলে মো. হুসেনের নামও আসামি হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা হয়।

জন্মসনদ অনুযায়ী, মো. হুসেনের জন্ম ২০১৮ সালের ২৪ সেপ্টেম্বর। বর্তমানে তার বয়স সাত বছর। বিষয়টি জানাজানি হলে এলাকায় সমালোচনার সৃষ্টি হয়। স্থানীয়দের প্রশ্ন, এত কম বয়সী একটি শিশুর নাম কীভাবে সংঘর্ষ মামলার আসামির তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হলো।

জন্মসনদ অনুযায়ী, মো. হুসেনের জন্ম ২০১৮ সালের ২৪ সেপ্টেম্বর। বর্তমানে তার বয়স সাত বছর। বিষয়টি জানাজানি হলে এলাকায় সমালোচনার সৃষ্টি হয়। স্থানীয়দের প্রশ্ন, এত কম বয়সী একটি শিশুর নাম কীভাবে সংঘর্ষ মামলার আসামির তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হলো।

আসামি পক্ষের আইনজীবী মো. শামীম হোসেন এক প্রেস ব্রিফিংয়ে জানান, শিশুটির পক্ষে রোববার দুপুরে নারী ও শিশু আদালতে জামিন আবেদন করা হলে বিচারক মো. রফিকুল ইসলাম জামিন মঞ্জুর করেন।

আইনজীবীদের মতে, পূর্ব বিরোধের জেরে অনেক সময় বাদী পক্ষ পরিবারের একাধিক সদস্যকে একসঙ্গে আসামি করে থাকে। তবে কোনো শিশুর নাম মামলায় যুক্ত হলে তদন্তের সময় বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে যাচাই করা প্রয়োজন বলে তারা মত দিয়েছেন।

Facebook Comments Box
১ম লাইন রঙ
২য় লাইন রঙ
ফন্ট সাইজ (65px)

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঈশ্বরগঞ্জে মাদকসেবীকে আটকের পর টাকা আদায়ের অভিযোগ, এস.আই ক্লোজড

আনন্দমোহন কলেজস্থ নেত্রকোনা সদর স্টুডেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটি: আহবায়ক: ফকির রানা আলম সদস্য সচিব ও রানা আহমেদ

দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান: জারিয়া-দুর্গাপুর রেললাইন সম্প্রসারণে মাঠে ডেপুটি স্পিকার ও রেল প্রতিমন্ত্রী

একনেকে ৯ প্রকল্প পাস: ব্যয় ধরা হয়েছে ৩৬ হাজার ৬৯৫ কোটি টাকা

সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশারফ হোসেন এর চিরবিদায়

পূর্বধলা থানা পুলিশের সাফল্য: হারানো মোবাইল ফিরে পেলো প্রকৃত মালিক

ব্রাজিলের প্রাথমিক বিশ্বকাপ দলে থাকছেন: নেইমার-এস্তেভাও

চুয়াডাঙ্গায় ইজিবাইকের ধাক্কায় শিশু নিহত

টেকনাফে হ্নীলা যৌথ অভিযানে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট, হেলমেট ও গোলাবারুদ উদ্ধার

সীতাকুণ্ড আবাসিক হোটেল মালিক সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন

১০

নাসিরনগর ধরমন্ডলে ৩ কিঃমিঃ সড়ক উদ্বোধন ও মাদক বিরোধী সেমিনার অনুষ্ঠিত 

১১

ঈশ্বরগঞ্জে আন্তর্জাতিক নার্সেস দিবসে বর্ণাঢ্য র‍্যালি অনুষ্ঠিত। 

১২

এক শিক্ষকে কয়েক বছর ধরে চলছে বিদ্যালয়, হুমকিতে শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা

১৩

দুর্গাপুর ঈদের পূর্বেই খুশির সংবাদ দিলেন: ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল

১৪

​মা-ছেলের এক অনন্য লড়াই: একসঙ্গে বসলেন এসএসসি পরীক্ষার বেঞ্চে

১৫

ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত ইলিয়াস কাঞ্চন; সুস্থতা কামনায় চম্পার আবেগঘন বার্তা

১৬

২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপে, আর্জেন্টিনার ৫৫ সদস্যের প্রথমিক দল ঘোষণা

১৭

উপজেলা যুবদল সদস্য সচিব পিবলু’র বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ, প্রতিবাদে উত্তাল পটিয়া 

১৮

ত্রিরত্নে ডুবছে’ বিসিক

১৯

নেত্রকোণায় শিশু ধর্ষণ: শিক্ষকের ডিএনএ পরীক্ষার নির্দেশ

২০
শিরোনামঃ
ঈশ্বরগঞ্জে মাদকসেবীকে আটকের পর টাকা আদায়ের অভিযোগ, এস.আই ক্লোজডআনন্দমোহন কলেজস্থ নেত্রকোনা সদর স্টুডেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটি: আহবায়ক: ফকির রানা আলম সদস্য সচিব ও রানা আহমেদদীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান: জারিয়া-দুর্গাপুর রেললাইন সম্প্রসারণে মাঠে ডেপুটি স্পিকার ও রেল প্রতিমন্ত্রীএকনেকে ৯ প্রকল্প পাস: ব্যয় ধরা হয়েছে ৩৬ হাজার ৬৯৫ কোটি টাকাসাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশারফ হোসেন এর চিরবিদায়পূর্বধলা থানা পুলিশের সাফল্য: হারানো মোবাইল ফিরে পেলো প্রকৃত মালিকব্রাজিলের প্রাথমিক বিশ্বকাপ দলে থাকছেন: নেইমার-এস্তেভাওচুয়াডাঙ্গায় ইজিবাইকের ধাক্কায় শিশু নিহতটেকনাফে হ্নীলা যৌথ অভিযানে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট, হেলমেট ও গোলাবারুদ উদ্ধারসীতাকুণ্ড আবাসিক হোটেল মালিক সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন