নিজস্ব প্রতিবেদক
৬ মে ২০২৬, ১০:৩৬ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

দ্বিতীয় বিয়ের ব্যাখ্যায় মাদানী: ‘আমি আমার আল্লাহকে ভয় করি’

নিজের দ্বিতীয় বিয়ে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট) করেছেন মারকাযু শাহাবুদ্দিন আল ইসলামি মাদ্রাসার (নেত্রকোণা) পূর্বধলা প্রতিষ্ঠাতা মুহতামিম ও ইসলামি বক্তা মাওলানা রফিকুল ইসলাম মাদানী। ৬ মে সকাল ১০টা ১ মিনিট নিজের ফেসবুক আইডিতে এ বিষয়ে তিনি স্টাটাস দিয়েছেন।

মাওলানা রফিকুল ইসলাম মাদানী লিখেছেন, ‌‌আমি আমার আল্লাহকে ভয় করি.. গোনাহ থেকে বেঁচে থাকতে চাই। এই চাওয়াটাই আমাকে জীবনের সবচেয়ে কঠিন সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য করেছে দ্বিতীয় বিয়ে।

এই সমাজে কত মানুষ আছে, যারা বিবাহিত হয়েও হারাম সম্পর্কে জড়িয়ে পড়ে, গোপনে গোনাহ করে। আমি সেই পথের একজন হতে চাইনি। আমি চাইনি নিজেকে কোনো হোটেল, পার্ক কিংবা অন্ধকার কোনো পথে খুঁজে পাই। আমি চেয়েছি হালালের মধ্যে থাকতে, আল্লাহর বিধানের মধ্যে থাকতে হবে।

জানি, আমার এই সিদ্ধান্তে আমার প্রথম আহলিয়ার কষ্ট হয়েছে… হচ্ছে। এটা ভাবলেই আমার বুকটা ভেঙে যায়। তবুও আমি বিশ্বাস করি, এটি কোনো মানুষের বানানো নিয়ম নয় এটি আমাদের সবার রবের বিধান।তিনি যা হালাল করেছেন,সেটাকে আঁকড়ে ধরতে চেষ্টা করেছি। 

নিজের দ্বিতীয় বিয়ে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছেন মারকাযু শাহাবুদ্দিন আল ইসলামি মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা মুহতামিম ও ইসলামি বক্তা মাওলানা রফিকুল ইসলাম মাদানী। ৬ মে সকাল ১০টা ১ মিনিট নিজের ফেসবুক আইডিতে এ বিষয়ে তিনি স্টাটাস দিয়েছেন।

মাওলানা রফিকুল ইসলাম মাদানী লিখেছেন, ‌‌আমি আমার আল্লাহকে ভয় করি.. গোনাহ থেকে বেঁচে থাকতে চাই। এই চাওয়াটাই আমাকে জীবনের সবচেয়ে কঠিন সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য করেছে দ্বিতীয় বিয়ে।

এই সমাজে কত মানুষ আছে, যারা বিবাহিত হয়েও হারাম সম্পর্কে জড়িয়ে পড়ে, গোপনে গোনাহ করে। আমি সেই পথের একজন হতে চাইনি। আমি চাইনি নিজেকে কোনো হোটেল, পার্ক কিংবা অন্ধকার কোনো পথে খুঁজে পাই। আমি চেয়েছি হালালের মধ্যে থাকতে, আল্লাহর বিধানের মধ্যে থাকতে।

জানি, আমার এই সিদ্ধান্তে আমার প্রথম আহলিয়ার কষ্ট হয়েছে… হচ্ছে। এটা ভাবলেই আমার বুকটা ভেঙে যায়। তবুও আমি বিশ্বাস করি, এটি কোনো মানুষের বানানো নিয়ম নয় এটি আমাদের সবার রবের বিধান। তিনি যা হালাল করেছেন, সেটাকেই আঁকড়ে ধরতে চেয়েছি।

কিছুদিন ধরে আমি তাকে বুঝিয়েছি… অসংখ্য রাত আমি আল্লাহর কাছে কেঁদে দোয়া করেছি যেন তার মনটা নরম হয়, যেন তিনি বিষয়টি মেনে নিতে পারেন। কখনো মনে হয়েছে তিনি বুঝছেন, আবার হঠাৎই ভেঙে পড়েছেন, না বলে দিয়েছেন।

আমাদের আড়াই বছরের সংসার… আলহামদুলিল্লাহ, সেখানে কখনো কোনো অভিযোগ ছিল না। আমরা দুজনই একে অপরের সুখের কারণ ছিলাম। যারা আমাদের চেনে, তারা জানে আমরা কতটা ভালো ছিলাম একসাথে। আজ সেই ভালোবাসার মাঝেই এসেছে এক কঠিন পরীক্ষা।

ইনসাফ করা এটাই সবচেয়ে বড় শর্ত। আর আমি আল্লাহর কাছে মাথা নত করে দোয়া করি, যেন তিনি আমাকে সেই তাওফিক দেন। যেন আমি কারো হক নষ্ট না করি, কারো প্রতি জুলুম না করি।

আপনাদের সকলের কাছে দোয়া চাই আল্লাহ তাআলা যেন আমার দুই পরিবারকে ধৈর্য দান করেন, তাদের অন্তরে প্রশান্তি দেন এবং এই বিষয়টি সহজভাবে মেনে নেওয়ার তাওফিক দেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কে হচ্ছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী, জানা যাবে আজ

মমতাকে অব্যাহতি দিয়ে, মন্ত্রিসভা বিলুপ্ত ঘোষণা

ঈশ্বরগঞ্জে কাঁচামাটিয়া নদী দখলমুক্ত ও খননের দাবীতে মানববন্ধন।

ঘুষের দফারফা: কড়া মাশুল দিলেন এসআই ও ওসি

মদনে শিশু অন্তঃসত্ত্বা হওয়ার ঘটনায় অভিযুক্ত শিক্ষক ৩ দিনের রিমান্ডে

দ্বিতীয় বিয়ের ব্যাখ্যায় মাদানী: ‘আমি আমার আল্লাহকে ভয় করি’

নেত্রকোণা মদনে মাদ্রাসার ছাত্রী ধর্ষন অভিযুক্ত আসামি গৌরীপুর হইতে হতে গ্রেপ্তার

নেত্রকোণায় ছাত্রদলের কমিটির ঘোষণা,আনন্দ মিছিল 

কক্সবাজার রামুতে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ ৭ ডাকাত গ্রেফতার

পূর্বধলায় জুতার ভেতরে ৪ হাজার ৭৫০ পিস ইয়াবা, মামা-ভাগ্নে গ্রেফতার

১০

নেত্রকোনায় ভারতীয় কম্বলসহ আটক দুই নারী।

১১

অসদুপায় অবলম্বনের ফল: পূর্বধলায় ৪ পরীক্ষার্থীর পরীক্ষা বাতিল

১২

ঈশ্বরগঞ্জে পিস ফ্যাসিলিটেটর গ্রুপ ( পিএফ জি ) এর ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত

১৩

উখিয়া ময়নারঘোনা ক্যাম্পে ৪,৬৫০ পিস ইয়াবা উদ্ধার, এফডিএমএন শিশু আটক

১৪

সীতাকুণ্ডে মোবাইল কোর্ট, মাদক সেবনের দায়ে ৩ জনের কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড

১৫

নাঙ্গলকোট বেগম জামিলা মেমোরিয়াল বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা

১৬

পূর্বধলায় পুলিশের অভিযানে ৬০০ কেজি ভারতীয় জিরাসহ যুবক গ্রেফতার

১৭

ঈশ্বরগঞ্জে জমি সংক্রান্ত বিরোধে হামলা, আহত ১০ জন।

১৮

মরিচ্যা চেকপোস্টে এপিবিএন কনস্টেবলের ব্যাগে ২০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, আটক

১৯

নাঙ্গলকোটে নির্দেশনা না মেনে চলছে এসএসসি পরীক্ষা, বিপাকে পরীক্ষার্থীরা

২০